четверг, 28 ноября 2013 г.

Резиденты КРИТБИ участвуют в Сибирском энергетическом форуме

Резиденты Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) представляют свои проекты в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности на IV Сибирском энергетическом форуме, который проходит с 26 по 29 ноября в МВДЦ "Сибирь".

Проекты резидентов КРИТБИ представлены на стенде бизнес-инкубатора, в рамках выставки Сибирского энергетического форума.

Компания "ЭкоЭнергия" демонстрирует разработку по внедрению высокоэффективной эколого-энергосберегающей технологии подготовки и сжигания углей Канско-Ачинского бассейна на ТЭС и промышленных котельных с применением универсальных горелочных устройств.

Представленная на форуме разработка компании "Центр АВТ" обеспечивает оптимальные показатели системы теплоснабжения и горячего водоснабжения в зависимости от показаний наружной температуры, показателей давления, температуры и расхода внутреннего и внешнего контура отопления. Такая технология позволяет экономить тепловую энергию в среднем на 30%.

Также на выставке представлена технология, позволяющая добывать тепловую энергию прямо из земли с помощью тепловых насосов, пригодных для использования в условиях Сибири. Этот проект реализует резидент КРИТБИ — компания "Хенде Сибирь".

"Сегодня в КРИТБИ полтора десятка компаний-резидентов реализуют проекты в сфере энергосбережения. Проекты по этому направлению активны в своем развитии — они уже привлекли инвестиций на сумму более 148 млн рублей", - сказала министр инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева, передает i-russia.ru.

Отметим, к проектам этого направления проявляют большой интерес частные инвесторы. Из указанного объёма инвестиций 111 млн рублей — частные инвестиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий