пятница, 29 ноября 2013 г.

ОАО "ФСК ЕЭС" оказало помощь распределительным сетевым компаниям в восстановлении электроснабжения в Центральной России

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра оказал профессиональную помощь коллегам в аварийно-восстановительных работах в Тверской, Костромской и Ярославской областей.

Прохождение циклона в северных и центральных регионах России, сопровождаемое резким, порывистым ветром, обильным выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега в конце ноября, стали причиной массовых повреждений линий электропередачи и обесточением большого числа потребителей. В районы Тверской области, пострадавшие от непогоды, для помощи местным энергетикам МЭС Центра направил спецтехнику. Для помощи в восстановлении электроснабжения в Костромской области была направлена ремонтная бригада Волго-Окского предприятия Магистральных электрических сетей в составе 5 человек на спецвездеходе. Бригада по ремонту воздушных линий электропередачи Московского ПМЭС в составе 5 человек на бригадном автомобиле работала в Ярославскую область.

Все энергообъекты МЭС Центра в период прохождения циклона работают в штатном режиме.

Справочно: В распоряжении МЭС Центра для обеспечения надежной работы электросетевых объектов и проведения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах имеется 222 ремонтных бригады – 1924 человека и 586 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием, инструментами и такелажем. Ремонтный персонал МЭС Центра имеет опыт борьбы с последствиями «ледяного дождя», участия в аварийно-восстановительных работах на территории Псковской области зимой 2012-2013 г.г. и готов в любой момент приступить к аварийно-восстановительным работам на любом из электросетевых объектов ЦФО, а также оказать необходимую помощь коллегам в сопредельных регионах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий