пятница, 29 ноября 2013 г.

Специалисты филиала "Ивэнерго" продолжают уроки по профилактике электротравматизма

Очередная встреча со школьниками специалистов филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на тему энергетической безопасности состоялась 27 ноября в гимназии №23 города Иваново.

Участниками встречи стали представители службы производственного контроля и охраны труда филиала «Ивэнерго» и ученики 8-х классов.

Старший инспектор СПК и ОТ «Ивэнерго» Александр Мединин рассказал ребятам основные правила безопасного поведения вблизи энергообъектов. Объяснил, чем опасны трансформаторные подстанции (ПС) и трансформаторные пункты (ТП), оборванные провода линий электропередачи. Он рассказал школьникам, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние, что означают предупреждающие знаки, зачем их наносят на объекты энергетики.

Неподдельный интерес у школьников вызвал манекен для обучения реанимации – «Гоша». Старшеклассникам были приведены примеры самых эффективных методов спасения человека при поражении электрическим током.Энергетики филиала «Ивэнерго» передали детям тематический материал по теме «Предотвращение несчастных случаев на объектах электроэнергетики» - магниты и расписание уроков, показали фильм.

Директор гимназии №23 Елена Шерудилло поблагодарила энергетиков за интересную познавательную лекцию. Также педагог выразила надежду, что сотрудничество между их школой и энергетиками продолжится и в будущем.

Хочется верить, что после таких встреч ребята совсем по-другому будут относиться к электрическим бытовым приборам и энергообъектам, и не только запомнят услышанное, но и поделятся приобретенными знаниями со своими родными и друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий