пятница, 29 ноября 2013 г.

Открытые уроки МЭС Волги по профилактике детского электротравматизма

Энергетики филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги – провели открытые уроки по профилактике детского электротравматизма в школах Самарской, Нижегородской, Ульяновской и Саратовской областей. В ходе встреч энергетики в интересной и доступной форме рассказали ребятам об опасности электрического тока, об основных видах и причинах поражения им, и правилах использования электроприборов в бытовых условиях. Особое внимание было уделено правилам поведения вблизи энергообъектов и вопросам оказания первой помощи. По окончании мероприятий школьники получили красочные информационные буклеты с основными правилами по электробезопасности.

В 2013 году специалисты МЭС Волги провели встречи с ребятами в 16 школьных, детских и спортивных лагерях, а также более 40 занятий в школах восьми регионов. По словам начальника отдела охраны труда и надежности МЭС Волги Владимира Пестрикова, «в ближайшее время, в преддверие новогодних каникул, сотрудники посетят еще более 30 учебных заведений. Проводить подобные занятия по электробезопасности необходимо не только для школьников, но и для их родителей, чтобы в случае потенциальной угрозы они могли защитить себя и своих детей».

Между энергетиками и территориальными органами МВД России, МЧС России, Ростехнадзора действуют соглашения о консолидации усилий в реализации мероприятий по профилактике электротравматизма среди населения, в региональных и районных средствах массовой информации размещаются информационные материалы с актуальной информацией. Специалисты МЭС Волги регулярно проводят проверку и при необходимости восстановление предупреждающих знаков в опасных местах пересечения линий электропередачи с водоемами, а также прилегающих территорий, активно взаимодействуют с представителями администраций районов, находящихся на территории прохождения высоковольтных линий электропередачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий