четверг, 28 ноября 2013 г.

Cотрудники Кировского филиала ТГК-5 и Кировэнерго рассказали будущим энергетикам о том, почему выгодно начинать карьеру с рабочих специальностей

27 ноября 2013 года, Кировский филиал ОАО «ТГК-5» и филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели круглый стол с участием выпускников и преподавателей электротехнического  факультета Вятского государственного университета.  Тема круглого стола: «Почему не надо бояться рабочих специальностей?». Мероприятие прошло в рамках Акции «Энергия совместных достижений», которую энергокомпании и вуз проводят с 26 по 29 ноября 2013 года.

Ни для кого не секрет, что и Филиал Кировэнерго ОАО «МОРСК Центра и Приволжья», и Кировский филиал ОАО «ТГК-5» традиционно считаются одними из наиболее желанных работодателей для выпускников электротехнического факультета ВятГУ. И это неспроста: компании имеют богатую историю, традиции работы с коллективом, стабильную заработную плату, социальный пакет и возможности карьерного роста.

«Нам нужны молодые, энергичные сотрудники, - отмечает руководитель управления по работе с персоналом Наталья Кузякина. - Прием выпускников энергетических факультетов в Кировский филиал мы ведем на рабочие должности, поскольку для того чтобы стать хорошим  руководителем, работник должен последовательно пройти основные точки профессионального роста, получая на каждой из них необходимую квалификацию и овладевая необходимыми  компетенциями».

В качестве доказательства энергетики продемонстрировали утвержденные в энергетических компаниях «карьерограммы» и студенты увидели, что на ряд основных технических должностей кандидатуры подбираются только из внутреннего кадрового резерва. т.е. из числа тех, кто последовательно прошел все основные ступени профессиональной карьеры (к примеру в Кировском филиале ТГК-5: машинист-обходчик - машинист котла - старший машинист котла – начальник смены цеха - начальник цеха (начальник смены станции) -  заместитель главного инженера – технический директор станции; в Кировэнерго: электромонтёр ОВБ – мастер участка – главный инженер РЭС – начальник РЭС), получая на каждой из них необходимую квалификацию и овладевая необходимыми компетенциями.

В конце разговора энергетики предложили выпускникам принять участие в конкурсе на лучший дипломный проект. Авторам лучших работ вручаются дипломы и денежные премии. Всех участников конкурса зачисляют во внешний  кадровый резерв энергокомпаний. 

Справка: Акция «Энергия совместных достижений» проводится энергетиками и ВятГУ с 2011 года. В 2013 году она приурочена в 110-летию вятской энергосистемы. В течение недели, с 26 по 29 ноября, состоятся ряд встреч энергетиков со студентами, серия экскурсий на объекты «Кировэнерго» и ОАО «ТГК-5» для студентов первого курса электротехнического факультета ВятГУ, а также спортивные мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий