четверг, 28 ноября 2013 г.

1379 объектов "Нижновэнерго" реконструировано за 10 месяцев 2013 г.

В филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги инвестиционной деятельности за 10 месяцев 2013 г. За этот период энергокомпанией введено 82,45 МВА новых мощностей.

Строительство и реконструкция электросетевых объектов – одно из приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго», поскольку от этого зависит обеспечение необходимых мощностей для развития нижегородского региона и качественное энергоснабжение всех категорий потребителей. В рамках реализации инвестиционной программы «Нижновэнерго» с января по октябрь текущего года было введено в эксплуатацию 449,55 км линий электропередачи, построено и реконструировано 1379 энергообъектов. Наиболее ответственные работы в указанный период велись на подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Печерская» в г. Нижнем Новгороде и воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ №116 Игумновская ТЭЦ – ПС «Заречная».

В ходе реконструкции на ПС «Печерская» были установлены новые, более мощные силовые трансформаторы и ограничители перенапряжения 110 кВ, выполнена замена ошиновки 6, 10 кВ. В результате трансформаторная мощность ПС «Печерская» возросла на 5 МВА и на сегодняшний день составляет 50 МВА. Этого достаточно не только чтобы и в дальнейшем обеспечивать надежное электроснабжение потребителей в нагорной части г. Нижнего Новгорода, но также чтобы удовлетворить потребности по энергообеспечению вновь строящихся объектов.

В результате реконструкции ВЛ 110 кВ Игумновская ТЭЦ – ПС «Заречная» было введено в эксплуатацию 6 км линий электропередачи, произведена замена провода, грозотроса и изоляторов, вместо деревянных анкерных и промежуточных опор установлены железобетонные.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, инвестиционная программа «Нижновэнерго» предполагает комплексное и планомерное развитие электрических сетей в различных районах Нижегородской области. «Ежегодно в рамках инвестпрограммы наши специалисты производят замену морально и физически устаревшего энергооборудования на более современное. Увеличивается мощность подстанций, строятся новые энергообъекты. А в итоге повышается надежность электросетей, создаются новые мощности для предприятий и частных потребителей, растет качество электроснабжения региона», - подчеркнул Олег Шавин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий