четверг, 28 ноября 2013 г.

В благодарность за добрые дела

Руководители «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» направили в адрес энергетиков филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») благодарственное письмо за внимательное отношение к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Жить в обществе, в котором люди не готовы хотя бы изредка совершать добрые дела, например, помогать другим, в том числе чужим и незнакомым людям, невозможно. В разные времена понятие «доброе дело» наполнялось разным содержанием, но одно остается неизменным: совершать добрые деяния никто не обязан, они должны идти от сердца.

Члены Совета молодежи «Оренбургэнерго», ориентируясь именно на эти постулаты общественной морали, решили посетить «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония», в котором содержатся и проходят реабилитацию беспризорные дети, которые когда-то подвергались жестокому обращению и насилию со стороны взрослых.

Встреча детей и энергетиков прошла в довольно теплой дружественной атмосфере. Специалисты «Оренбургэнерго» организовали для ребятни мастер-классы по мыловарению и художественной лепке, провели урок домоводства, на котором вместе с воспитанниками изготовили деревянную будку для прижившейся в Центре собаки. Не было предела восторгу ребят от подарков, которые волонтеры принесли с собой. Мягкие игрушки, детский напольный бильярд, маты для занятий физкультурой, фрукты, соки, сладости – далеко не весь список того, с чем пожаловали гости. 

«Этот день позволил сблизиться и заглянуть в душу каждого ребенка, попавшего в реабилитационный центр из неблагополучных семей, - рассказала Анастасия Туник, председатель Совета молодежи филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». - Мы получили массу положительных эмоций от общения с детишками, в дальнейшем планируем проводить такие встречи как можно чаще».

Комментариев нет:

Отправить комментарий