четверг, 28 ноября 2013 г.

"Ростелеком" на Камчатке подключает клиентов к MetroEthernet

«Ростелеком» продолжает модернизацию сети связи, строительство внутригородских и внутридомовых оптических линий в Камчатском крае. Так, в ноябре 2013 года компания завершила перевод абонентов на оптоволоконные линии связи в поселке Усть-Большерецк Камчатского края. Теперь жители многоквартирных домов поселка пользуются комплексом телекоммуникационных услуг с использованием технологии MetroEthernet.

MetroEthernet – это современная высокоскоростная сеть передачи данных, построенная с помощью оптоволоконных линий связи. Клиенты, использующие данную технологию, обеспечены каналом с пропускной способностью до 100 Мбит/сек, что в значительной степени превышает скорости технологии DSL, организованной по медной паре. Кроме того, данная технология позволяет пользователю работать с web-сайтами, файлами и другими «тяжелыми» документами в комфортном режиме, полноценно использовать интерактивные приложения.

Также в текущем году проведено строительство оптоволоконных линий связи в г. Петропавловск-Камчатский и г. Елизово. Переключение абонентов «Ростелекома» в столице края полностью завершено на улицах Ларина (район Северо-Восток) и Бульвар Рыбацкой Славы (район Дачная). На сегодняшний день работы по переключению абонентов ведутся в районах: Горизонт, Силуэт, Сероглазка (улицы Мишенная, Беринга, Пржевальского), КП (улицы Ленинградская, Вилюйская) и Садовый переулок.

Переключения осуществляются на бесплатной основе и в удобное для абонентов время.

«Мы продолжаем активно переключать абонентов со старой распределительной сети передачи данных на новую высокотехнологичную сеть, - говорит коммерческий директор Камчатского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Мордовской. - К концу 2014 года в Петропавловске-Камчатском компания планирует вести в эксплуатацию более 4000 портов доступа в Интернет по технологии MetroEthernet».

Комментариев нет:

Отправить комментарий