вторник, 29 апреля 2014 г.

Более 1500 студентов в составе стройотрядов будут работать этим летом на объектах группы компаний "Россети"

«Россети» совместно с профильными высшими и средними специальными учебными заведениями планируют привлечь в стройотряды порядка 1500 студентов со всей страны для работы на объектах электросетевого комплекса в летнем трудовом сезоне 2014 года.

Будущие энергетики получат новые практические знания на строящихся и реконструируемых объектах магистрального и распределительного электросетевого комплекса. Стройотрядовцы примут участие в сборке опор линий электропередачи, в земляных и электромонтажных работах, прокладке кабеля и изоляции, чистке изоляторов и монтаже нового оборудования на энергообъектах.

В настоящий момент подтвердили свое участие в формировании стройотрядов ОАО «Россети» более чем пятьдесят высших и двадцать средних специальных учебных заведений, среди которых ведущие энерговузы страны: Национальный исследовательский университет «МЭИ», Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Сибирский федеральный университет.

В рамках трудового сезона 2014 года совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» будет проведен конкурс на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, победитель которого примет участие в 55-ом Всероссийском слете студенческих отрядов в ноябре 2014 года в Кремлевском дворце съездов.

«Россети» уже не первый год ведут активную работу по подготовке будущих специалистов электросетевого комплекса. В частности, в 2013 году движение стройотрядов стало самым массовым с момента его возрождения: было сформировано 63 студенческих строительных отряда из 38 учебных заведений России общей численностью в 1000 человек. Стройотряды провели трудовой сезон на 50 энергообъектах в 32 субъектах федерации во всех федеральных округах страны.

Всего за период 2010-2013 гг. стройотрядовцы приняли участие в строительстве 106 энергообъектов в 8 регионах РФ. Среди них и такие стратегические проекты, как объекты для электроснабжения Олимпиады – 2014, Всемирной Универсиады в Казани – 2013, космодрома Восточный, нефтеперекачивающей станции трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан, возведении линий 750 кВ Калининская АЭС – Грибово и 500 кВ Богучанская ГЭС – Озерная, а также объекты схемы выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий