среда, 30 апреля 2014 г.

Энергетики Северо-Западного федерального округа принимают участие в экологической акции "Россетей"

Около ста новых деревьев высадят энергетики дочерних предприятий ОАО «Россети» - ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» в рамках экологической акции компании.

Накануне сотрудники ОАО «Ленэнерго» высадили более 20 деревьев на Аллее энергетиков в парке Городов-Героев в Санкт-Петербурге. «Я впервые участвую в субботнике, но горд, что внес свой вклад в благоустройство Аллеи энергетиков, – поделился впечатлениями Артем Варавин, электромонтер Островного РЭС филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть».

Еще несколько десятков новых деревьев и кустарников появилось в Пскове. В частности, у входа в центральный ЦОК, куда ежедневно обращаются сотни клиентов, была высажена туевая аллея. В рамках субботника, силами энергетиков были приведены в порядок газоны и цветники. Аналогичные экологические акции прошли в поселке Бежаницы и городе Великие Луки.

В ближайшие дни сотрудники Западных электрических сетей планируют высадить аллею Победы в честь 70-летия освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков. А по периметру территории главного питающего центра Опочецкого района - подстанции 110 кВ № 161 появится живое зелёное ограждение.
 
Экологические акции энергетиков проходят во всех регионах присутствия компании «Россети», в ходе которых будет высажено более 80 тысяч деревьев, уже сейчас высажено более 20 тысяч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий