среда, 30 апреля 2014 г.

В ОАО "ОКБМ Африкантов" прошёл конкурс профессионального мастерства среди рабочих специальностей

26 апреля в ОАО «ОКБМ Африкантов» состоялся конкурс профессионального мастерства среди рабочих профессий «Золотые руки».

Основные цели мероприятия - мотивация рабочих кадров на совершенствование профессиональных навыков и развитие творческой инициативы.

Конкурс проходил по 6 профессиям: токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, электромонтер, сварщик в среде аргона и электросварщик. Кроме того, участники конкурса разбивались на номинации «Молодые работники» (до 30 лет) и «Опытные работники» (без ограничения возраста). В мероприятии приняли участие 56 рабочих из 6 производственных подразделений. Первые места в конкурсе заняли: по профессии токарь – Александр Калинин и Сергей Рыбин, по профессии фрезеровщик – Вячеслав Долгов и Дмитрий Лой, по профессии слесарь механосборочных работ – Андрей Илюшечкин и Андрей Юрченко, по профессии электромонтер – Сергей Силантьев и Андрей Уткин, по профессии сварщик в среде аргона – Алексей Просвирнов и Сергей Карпов, по профессии электросварщик – Николай Беляков и Александр Елин. Победители примут участие в районных, городских и отраслевых конкурсах профмастерства.

Как отметил заместитель председателя конкурсной комиссии, начальник департамента объединенного производства Василий Аверьянов, «Производственный комплекс ОАО «ОКБМ Африкантов» оснащён сложным высокотехнологичным оборудованием, и мы гордимся тем, что рабочие нашего предприятия обладают уникальными навыками и высоким уровнем профмастерства».

Комментариев нет:

Отправить комментарий