среда, 30 апреля 2014 г.

Энергетики МРСК Северо-Запада посадят сотни деревьев в заповедниках, городских садах и парках

В рамах весенней экологической акции ОАО «Россети» сотрудники МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») принимают участие в благоустройстве и озеленении городов и поселков Северо-Западного региона России.

В мае и июне 2014 года энергетики планируют высадить несколько сотен деревьев и кустарников на территориях, прилегающих к энергообъектам, базам производственных отделений и РЭС, в региональных заповедниках, на городских аллеях и в парках. В зону обслуживания предприятия входят северные территории, поэтому даты проведения акции в регионах зависят от сроков приходы весны в эти края.

В Новгородской области энергетики МРСК Северо-Запада в первые недели мая примут участие в закладке городского парка в городе Валдай, где планируется высадить 25 лип и 20 яблонь. 1650 тысяч саженцев хвойных деревьев совместно с Валдайским лесхозом сотрудники «Новгородэнерго» высадят в Валдайском заповеднике.  50 деревьев появятся вокруг полигона для проведения соревнований профмастерства. В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной Войне еще 20 деревьев работники энергокомпании посадят у воинского захоронения в поселке Мясной бор.

В рамках общегородского месячника по санитарной уборке города, стартовавшего 1 апреля в Пскове, сотрудники предприятия в Псковской области убрали сухостой, очистили газоны и цветники, а также высадили несколько десятков деревьев и кустарников различных пород. Аналогичные экологические акции прошли в поселке Бежаницы и городе Великие Луки.
 В Пскове у входа в Центр обращения клиентов МРСК Северо-Запада, куда ежедневно приходят сотни посетителей, высажена туевая аллея. 30 апреля сотрудники «Псковэнерго» высадят аллею Победы в честь 70-летия освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков.

В Архангельской области сотрудники регионального филиала примут участие в озеленении городских парков Плесецка, Мирного, Няндомы и Вельска, новые зеленые насаждения появятся на территориях производственных отделений «Архэнерго» и на трех аллеях  областного центра: Аллее Великой Победы, Аллее Выпускников и на Алее им. М.В. Ломоносова.

Последними в акции по озеленению примут участие энергетики северных филиалов МРСК Северо-Запада. В июне в Мурманской области  работники  «Колэнерго» посадят сирень в парковой зоне Аллеи энергетиков в городе Аппатиты. В посёлке Мурмаши на Алее выпускников Мурманского государственного технического университета сотрудники сетевой компании высадят кедры. В Республике Коми работники «Комиэнерго» высадят деревья в Сыктывкаре и Сосногорске. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий