среда, 30 апреля 2014 г.

В "Удмуртэнерго" подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 гг.

29 апреля 2014 года в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась видеоселекторная пресс-конференция генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова. По окончании видеоселектора на вопросы журналистов об итогах прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2012-2013 гг. главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев.

Подводя итоги прохождения ОЗП на территории Удмуртской Республики, заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев подчеркнул: «Главный критерий успешности прохождения ОЗП это отсутствие масштабных аварий и надежное энергоснабжение потребителей. Завершившийся сезон свидетельствует о том, что к его прохождению мы подготовились тщательно».

Количество технологических нарушений в сетях «Удмуртэнерго» в период ОЗП 2013-2014 снизилось на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество недоотпущенной в результате технологических нарушений электроэнергии снизилось на 12,7% и составило 29 тыс. кВтч. Средняя продолжительность перерывов в электроснабжении снизилось на 7,6% и составило чуть больше двух с половиной часов (за период ОЗП 2012-2013 - 2 часа 45 минут).

Отсутствию серьезных технологических нарушений в сетях «Удмуртэнерго» способствовала планомерная и качественная подготовка электросетевого комплекса в целом, высокий профессиональный уровень работников филиала. Так, в 2013 году филиалом «Удмуртэнерго» в полном объеме были выполнены все запланированные мероприятия производственной программы. С надлежащим качеством и в установленные сроки выполнены все плановые работы ремонтной программы, на реализацию которой было направлено 241 млн. рублей. В физическом выражении это комплексный ремонт 28 подстанций 35-220 кВ; капитальный ремонт более 2 573,34 км линий электропередачи 0,4-220 кВ, а также 513 трансформаторных пунктов 6-10/0,4кВ. Повышенное внимание энергетики уделили программе расчистки и расширения просек линий электропередачи. В 2013 году работы по расширению и расчистке просек были выполнены на 1296 гектарах

В полном объеме были реализованы запланированные инвестиционные проекты. Ключевыми инвестиционными проектами стали ввод в эксплуатацию первой очереди ПС 110 кВ «Пазелы» в пригороде Ижевска и мероприятия по технологическому присоединению новой ПГУ Ижевской ТЭЦ-1. Всего на реализацию инвестпроектов в 2013 году было направлено 895 млн. 342 тыс. руб.
Примерно треть затрат инвестпрограммы составили расходы на технологическое присоединение льготных потребителей. Как правило, это физические лица, строящие себе новые дома или увеличивающие мощность.

В настоящее время филиал «Удмуртэнерго» уже приступил к активной подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015гг. В рамках подготовки году энергетики отремонтируют подстанции и воздушные линии электропередачи на территории Удмуртской Республики на общую сумму свыше 236 млн. рублей.

- Уверенность в успешном прохождении будущего осенне-зимнего периода закладывается нашими действиями сегодня, сейчас, - подчеркнул Андрей Вахрушев. – Успешная реализация ремонтной и инвестиционной программы «Удмуртэнерго» позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Удмуртии, снизить потери электроэнергии, обеспечить перспективное развитие экономики республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий