вторник, 29 апреля 2014 г.

Экологическая акция "Россетей" прошла в Южном федеральном округе

В рамках экологической акции ОАО «Россети», энергетики ОАО МРСК Юга и ОАО «Кубаньэнерго» высадили сотни новых деревьев и кустарников в Южном федеральном округе.

В Волгограде специалисты МРСК Юга посадили несколько десятков деревьев и кустарников благородных пород – декоративной яблони, барбариса, клена остролистного, можжевельника, вьющейся розы – в продолжение Аллеи энергетиков на склоне Мамаева кургана, где располагается всемирно известный мемориал «Родина-мать зовет!».

Сотрудники астраханского филиала энергокомпании привели в порядок Аллею энергетиков в Советском районе Астрахани и Аллею Славы энергетиков на территории крупнейшего на Юге России спортивно-зрелищного комплекса «Звездный».

Здесь, на Аллее Славы энергетиков, основанной в честь 50-летия образования распределительного сетевого комплекса в Астраханской области, сотрудники энергокомпании вместе с ветеранами отрасли высадили новые саженцы двух сортов можжевельника.

В Республике Калмыкия энергетики МРСК Юга привели в порядок городскую парковую зону и окопали растущие деревья в дубовой роще.

Ростовский филиал МРСК Юга продолжил Аллею энергетиков в Ботаническом саду ЮФУ, высадив порядка 30 саженцев катальпы.

Сотрудники исполнительного аппарата компании разбили сквер на прилегающей к офису территории - 30 саженцев декоративного клена, а также тисса и еще несколько видов декоративного кустарника.

Всего же за последние годы в рамках проведения экологических акций энергетики ОАО «МРСК Юга» высадили тысячи деревьев по всей территории ответственности – в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия.

Кубанские энергетики посадили в скверах, аллеях, лесопарковых зонах и на территории филиалов Общества порядка 500 саженцев различных пород деревьев и кустарников. Аллеи энергетиков появились в городе Тимашевске, станицах Павловской, Крыловской, Новопокровской и селе Белая Глина.

Сотрудники Краснодарского филиала ОАО «Кубаньэнерго» провели акцию по высадке деревьев в парковой зоне поселка Энем Тахтамукайского района. Работники Адыгейского филиала Компании посадили порядка четырех десятков редких видов деревьев и кустарниковых растений на территории центрального парка культуры и отдыха города Майкоп.

В преддверие курортного сезона в Сочи сотрудники Сочинских электрических сетей посадили около 100 саженцев туй, олеандра, дикой вишни на Набережной реки Сочи. Работники Усть-Лабинского филиала помимо уборки территорий прилегающих к административным зданиям, высадили пятнадцать вечнозеленых деревьев. Энергетики также высадил зеленые насаждения в Лабинске, Армавире, Новокубанске, Гулькевичах, во многих населенных пунктах Кавказского, Успенского, Отрадненского, Тимашевского и других районах Краснодарского края.

Волна экологических субботников в апреле текущего года прошла по всей России, в акции приняли участие порядка одного миллиона человек из более чем 70 регионов страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий