среда, 30 апреля 2014 г.

Кубаньэнерго завершило строительство новых кабельных линий для электроснабжения Краснодарского международного аэропорта

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») завершило строительство двух кабельных линий 10 кВ от подстанции напряжением 110 кВ «Аэропорт» до Краснодарского международного аэропорта. Энергетическая артерия предназначена для обеспечения электроэнергией новых терминалов аэропорта.

Протяженность линии электропередачи 10 кВ «Аэропорт»–«Краснодарский аэропорт» составляет порядка 3 км. Для монтажа использован новый современный герметичный кабель, что позволило использовать его в грунте  с высокой степенью влажности.

С помощью специализированной передвижной лаборатории, оснащенной современной диагностической аппаратурой, специалисты Кубаньэнерго провели испытания работы новой линии и подтвердили ее готовность к вводу в промышленную эксплуатацию.

Напомним, подстанция 110 кВ «Аэропорт» была введена в эксплуатацию в 2010 году.  Благодаря  вводу нового питающего центра, Комсомольский и Пашковский микрорайоны Краснодара получили дополнительные и резервные энергомощности, способствующие реализации намеченных планов по развитию предприятий, экономическому и социальному росту в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий