вторник, 29 апреля 2014 г.

В МРСК Центра подвели итоги производственной деятельности в 2013 году и определили задачи на текущий год

В ОАО «МРСК Центра» прошло совещание главных инженеров филиалов. В ходе мероприятия были проанализированы показатели деятельности компании за 2013 год, а также обозначены основные направления работы в текущем году.

Как отметил, открывая совещание, заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин, в 2013 году компания успешно решала приоритетные задачи по повышение надежности и качества услуг, операционной эффективности, доступности электросетевой инфраструктуры, обеспечение инновационного развития. Также он подчеркнул, что МРСК Центра успешно отработала в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Специалисты компании не только обеспечили надежное энергоснабжение потребителей в зоне своей ответственности, но и в случае необходимости приходили на помощь коллегам из соседних регионов. Кроме того, сотрудники МРСК Центра внесли достойный вклад в подготовку и электросетевой инфраструктуры Сочинского региона к XXII Олимпийским зимним играм и обеспечение ее бесперебойного функционирование во время их проведения.

Итоги производственной деятельности филиалов в части выполнения программ ремонтов и мероприятий по совершенствованию системы оперативно-технологического управления подвел заместитель главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства Евгений Турапин. Он сообщил, что Программа капитального ремонта ОАО «МРСК Центра» в 2013 году была выполнена своевременно и в полном объеме. Кроме того, в указанный период компании удалось добиться снижения показателей потерь электроэнергии в сетях по сравнению с предыдущим годом. Начальник департамента производственного контроля и надежности Илья Пестов, анализируя работу электросетевого комплекса МРСК Центра в ходе ОЗП 2013-2014 годов, отметил тенденцию на значительное снижение количества случаев технологических нарушений и повреждений сетевого оборудования. Такого результата, по его словам, во многом удалось добиться благодаря качественному и своевременному выполнению ремонтной и целевых программ и слаженной работе всего коллектива компании.

Заместитель главного инженера по техническому развитию — начальник департамента технического развития Дмитрий Рыбников представил участникам совещания итоги деятельности в сфере перспективного развития и реализации технической политики. По его словам, важным этапом в решении стратегических задач по достижения МРСК Центра лидирующих позиций в отрасли и повышению уровня технологичности является выполнение Программы инновационного развития ОАО «МРСК Центра» на 2011 — 2016 годы.

Результаты работы ОАО «МРСК Центра» в области охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности подвела начальник Управления промышленного контроля и охраны труда компании Елена Калинина. Она рассказала о реализации в компании программ, направленных на предупреждение электротравматизма персонала и сторонних лиц, а также озвучила итоги проводившегося в 2013 году среди филиалов компании конкурса на лучшее противопожарное состояние. Представителям филиала - победителя, Белгородэнерго, и занявших второе и третье места филиалов Воронежэнерго и Ярэнерго были вручены почетные грамоты.

В завершающей части совещания заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин обозначил первоочередные задачи для подразделений технического блока компании на 2014 год. В их числе – подготовка к прохождению ОЗП 2014-2015 годов, реализация в полном объеме инвестиционной и ремонтной программ, достижение планируемых показателей надежности электроснабжения, дальнейшая оптимизация процедуры технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. Кроме того, он дал главным инженерам филиалов оперативные поручения по разработке параметров долгосрочных целевых программ, касающихся их направлений деятельности, и подготовке предложений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий