вторник, 29 апреля 2014 г.

На ПС 220 кВ Районная ведутся работы по монтажу КРУЭ 110 кВ

Группа компаний «Интертехэлектро» продолжает работы по реконструкции и техническому перевооружению подстанции 220 кВ Районная (ОАО «ФСК ЕЭС», г. Владимир).

В настоящее время на подстанции выполняются работы по монтажу ячеек комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ, ведется подготовка к монтажу ячеек КРУЭ 220 кВ. Завершить монтаж ячеек планируется к сентябрю 2014 года, что позволит приступить к пуско-наладочным работам на объекте.

На подстанции Районная устанавливаются  комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией производства ОАО «Энергомеханический завод» г. Санкт-Петербург – единственного отечественного предприятия,  специализирующегося на выпуске подобной техники. Их основными преимуществами по сравнению с традиционными открытыми распределительным устройствами являются компактность, пожаро- и взрывобезопасность, более надежные изоляционные характеристики.

На площадке подстанции завершено сооружение зданий КРУЭ 220 и 110 кВ, завершается их внутренняя отделка, ведутся работы по монтажу систем  освещения, отопления и вентиляции. Установлены в проектное положение два автотрансформатора 220 кВ. Завершен монтаж кабельных линий 110 и 220 кВ, прокладка волоконно-оптической линии связи от ПС 220 кВ Районная до ПС 220 кВ Вязники, ведется подготовка к  монтажу панелей РЗА и АСУ ТП.

Подстанция 220 кВ Районная введена в эксплуатацию в 1963 году. Она является одним из основных источников электроснабжения потребителей города Владимира. Реконструкция подстанции выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Мощность объекта после завершения работ составит 460 МВА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий