вторник, 29 апреля 2014 г.

В Белгородэнерго прошел День мастера

На базе учебного центра филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», расположенного на территории Валуйского РЭС, прошел очередной День мастера бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4 - 10 кВ. Участниками обучающего мероприятия стали 170 мастеров и старших мастеров из 22 районов электрических сетей компании.

Энергетики обсудили вопросы снижения рисков травматизма на производстве и снижения аварийности в распределительных сетях, обменялись мнениями в решении актуальных рабочих вопросов.

Главной темой повестки дня стала программа техперевооружения и реконструкции. Мастера согласовали основные подходы к проведению реконструкции и строительству энергообъектов, определили наиболее важные задачи на ближайший период и этапы их выполнения. В этом году энергетикам предстоит провести комплексную модернизацию более чем 430 км распределительных сетей в населенных пунктах области.

На учебном полигоне энергетики получили возможность осмотреть место проведения соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, которые состоятся в мае этого года, и познакомились с работой измельчителя веток и порубочных остатков. Данное оборудование сегодня активно применяется в Белгородэнерго для расчистки просек линий электропередачи от древесной и кустарниковой поросли.

«Этот способ расчистки трасс ЛЭП наиболее удобен, — рассказывает начальник Валуйского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Алексей Лысенко. — Измельчитель превращает растительность в щепу, которую не нужно утилизировать. При этом объём ручного труда сокращается, производительность повышается и площадь расчистки существенно увеличивается».

Напомним, День мастера в компании проходит два раза в год и направлен на повышение профессиональной подготовки специалистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий