среда, 30 апреля 2014 г.

ФСК ЕЭС защищает электросетевой комплекс Западной Сибири от пожаров

Федеральная сетевая компания приступила к реализации ежегодной программы по обеспечению надежной работы энергообъектов в пожароопасный период на территории филиала МЭС Западной Сибири. Выполнение всего комплекса мероприятий сводит к минимуму возникновение аварийных ситуаций в электросетевом комплексе региона. Благодаря подобным мерам в прошлом году не было ни одного случая пожара и возгорания на объектах МЭС Западной Сибири.

«В этом году мы уже столкнулись с первыми пожарами вблизи наших объектов. В большинстве, они возникают из-за неконтролируемых сельскохозяйственных палов.– отметил директор Южного предприятия МЭС Западной Сибири Николай Мирицкий. – Наши специалисты каждый год рассылают информационные письма и памятки о соблюдении правил охраны электрических сетей главам администраций, руководителям дачных кооперативов, производителям сельхозпродукции. Для контроля над очагами лесных пожаров используется информационный интернет–сервис, основанный на технологии спутникового мониторинга. Также проводятся внеплановые обходы линий, и плотное взаимодействие с районными отделами лесничеств».

Для предотвращения возникновения пожаров энергетики регулярно проводят профилактические мероприятия, повышается уровень персонала в части пожарной безопасности, проводятся совместные с МЧС и органами власти тренировки по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий