среда, 30 апреля 2014 г.

В "Дагэнергосеть" прошел семинар – совещание с председателями цеховых комитетов и уполномоченных по охране труда

Управляемое Общество МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» уделяет большое значение поддержке профсоюзного движения энергетиков. Сплоченный коллектив, где каждый найдет не только участие, но и поддержку, позволяет эффективно решать производственные задачи любой сложности.

В повестку дня семинара – совещания с председателями цеховых комитетов и уполномоченными по охране труда, проведенного по инициативе профсоюзного комитета ОАО «Дагэнергосеть», было включено три вопроса: итоги выборов цеховых комитетов, проведение предстоящей спартакиады энергетиков и усиление контроля за соблюдением техники безопасности на рабочих местах. И если первые два не вызвали дискуссий, то выступление представителей Госинспекции по Республике Дагестан и технической инспекции по труду общественного объединения профсоюзов Республики Дагестан было воспринято с повышенным интересом.

Прежде всего, речь шла об обязательном проведении среди сотрудников обучающих семинаров и разъяснительных бесед. ОАО «Дагэнергосеть» придает особое значение соблюдению норм охраны труда при проведении плановых ремонтных и аварийно-восстановительных работ, особое внимание уделяется выполнению требований безопасности при эксплуатации электрооборудования, наличию предупредительных знаков, недопущению нарушений, способных привести к несчастным случаям на производстве. Тщательной проверке подвергается документация - наличие протоколов мониторинга знаний, отметок о прохождении первичных, повторных и внеплановых инструктажей в журналах учета, правильность оформления, учета, использования и хранения бланков переключений и своевременность внесения изменений в комплекты оперативных схем оперативных и оперативно-ремонтных бригад. Во время проведения Дней техники безопасности комиссия без предупреждения осуществляет проверку рабочих мест, в первую очередь выезжая на участки, где ведутся ремонтные работы.

Надо отметить, что за 4 месяца 2014 года в ОАО «Дагэнергосеть» не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве. Но, тем не менее, представители трудовых инспекций отмечают необходимость постоянно напоминать и контролировать соблюдение всеми сотрудниками правила безопасности.

По итогам каждый участник семинара прошел тестирование на предмет знаний основ безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий