вторник, 29 апреля 2014 г.

Программа противодействия фальсификации кабельной продукции компании Northwire

Так, же как и в любой другой отрасли производства высокотехнологичных компонентов, фальсифицированные кабельные изделия могут представлять собой серьёзную проблему. Поддельные дешёвые продукты могут привести к физическим травмам или повреждению систем и оборудования. В целях борьбы с контрафактной продукцией американская компания Northwire Inc. (NWI) предлагает свои меры противодействия для защиты потребителей от всё более распространяющейся в последнее время фальсифицированной кабельной продукции.

Разработанные компанией инструменты контроля следующего поколения помогают оградить потребителей от разнообразных опасностей, в том числе травм, аварий и потерь доходов. Для борьбы со сложным глобальным «серым рынком», оцениваемым миллиардами долларов, необходимы совместные усилия производителей комплексных систем и оборудования, оптовых и распределительных фирм, розничных торговцев, надзорных органов и государственных организаций. Использование контрафактных изделий может не только привести к физическим повреждениям и материальному ущербу, но также отрицательно скажется на тщательно выстроенной репутации.

Защита от фальсификации начинается с обучения, и это является основой политики компании Northwire, проводимой в сотрудничестве с потребителями. Первостепенным аспектом здесь являются предупреждения потребителей относительно рисков, связанных с поддельными продуктами. В рамках программы просвещения о том, как избежать рисков, компания Northwire также даёт советы и предоставляет информацию по процедурам, при помощи которых потребители могут идентифицировать подделку до того, как приобретут такую продукцию.

Компания предлагает целую серию мер противодействия контрафакту - от скрытых до открытых, которые пригодны для использования в широком диапазоне областей. Скрытая технология подтверждения подлинности недоступна обнаружению путём физического осмотра и невидима невооружённым глазом. В зависимости от предпочтений потребитель может выбрать любой из четырёх предлагаемых способов.

Открытая технология подтверждения подлинности включает как достаточно простые методы (например, условные обозначения потребителя со спецификацией изделий в соответствии с UL перечнем), так и более сложные методы, включая печатные платы и чипы, устанавливающие производителя комплексных систем или потребителя. По существу, это серийный номер, уникальным образом идентифицирующий изделие и прослеживающий цепочку каналов поставок до производителя комплексных систем. Наряду с механизмами противодействия контрафактной продукции компании Northwire, которые оказываются достаточно эффективными в борьбе против пиратской кабельной индустрии, также необходимо особо подчеркнуть бесчисленные риски, связанные с поддельными кабельными изделиями.

Компания Northwire предупреждает потребителей относительно следующих десяти главных опасностей:        

10. Тяжёлый ущерб для окружающей среды и имущества

9. Смерть от электрического удара из-за недостатка стандартных механизмов защиты

8. Риск пожаров от электропроводки, токсичный дым и катастрофические повреждения

7. Ответственность, штрафы и потенциальное уголовное преследование

6. Более короткий срок службы кабельных изделий

5. Значительное сокращение целостности сигнала

4. Снижение скорости сетевых систем и несоразмерные периоды простоя

3. Плохая репутация для ваших брендов и изделий

2. Потеря дохода, сертификатов компании или положения среди конкурентов

1. Человеческие жертвы в результате удара электрическим током, пожаров и токсичных дымов

Компания Northwire предупреждает о необходимости быть бдительными и научиться идентифицировать контрафактные продукты до того, как они попадут в канал поставок. Компания также напоминает, что при выборе производителя кабельных изделий потребители должны всегда убедиться в следующем:

  • Правомочен ли производитель изготавливать данный тип кабеля?
  • Проверили ли вы все торговые марки, знаки обслуживания и авторские права?
  • Не является ли цена «слишком хорошей, чтобы быть правдивой»?
  • Можете ли вы запросить сертификат соответствия (C of C) от производителя комплексного оборудования?
  • Прошёл ли кабель полный комплекс испытаний?
  • Являются ли показатели материалов достоверными?
  • Можно ли взять образцы для испытаний до того, как вы покупаете кабельные изделия?

Комментариев нет:

Отправить комментарий