понедельник, 28 сентября 2015 г.

Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа подтвердил готовность электросетевого комплекса региона к ОЗП 2015-2016 гг.

Энергетики Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа завершили комплекс мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2015-2016 годов.

По результатам проверки, проведенной специальной комиссией, подписан акт готовности, на основании которого Северо-Осетинскому филиалу вручен Паспорт готовности к прохождению ОЗП.
Паспорт готовности - основной документ, подтверждающий положительную оценку выполненных в период ремонтной кампании работ и свидетельствующий о готовности предприятия обеспечить надежную и бесперебойную передачу электроэнергии потребителям при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.

Готовность структурных подразделений, служб, районных и Владикавказских городских электрических сетей Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа к осенне-зимнему периоду оценивала специальная комиссия под председательством начальника Департамента эксплуатации и ремонта ПАО «МРСК Северного Кавказа» Олега Харебова. В состав комиссии также вошли представители руководства и технических служб филиала, представителей филиала ОАО «СО ЕЭС» Северокавказского РДУ, Кавказского Управления Ростехнадзора по Северной Осетии, РУТН Северного Кавказа и Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения РСО-Алания.

Специалисты высоко оценили готовность Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа к работе в условиях повышенных нагрузок, наличие аварийного запаса, качество выполнения ремонтов и состояние энергооборудования.

«Все запланированные мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода филиалом энергокомпании выполнены качественно и в установленные сроки. Энергетики вновь показали свой профессионализм», - отметил начальник отдела по надзору за энергоснабжающими организациями, электрическими сетями, ГТС и тепловыми установками по РСО-Алания Алан Хадиков.

В рамках подготовки к ОЗП филиал выполнил более 150 мероприятий, на которые было направлено 80 млн рублей. В частности, проведены плановые ремонты 138 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 101 масляного выключателя 110-6 кВ, 73 разъединителей 110-35 кВ с заменой опорно-стержневых изоляторов.

Ремонтные работы велись более чем на 387 км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения, был сформирован аварийный запас материалов. От древесно-кустарниковой растительности расчищено 76 га трасс воздушных линий электропередачи напряжением 110-0,4 кВ.

Особое внимание энергетики Северо-Осетинского филиала уделили ремонту оборудования, питающего социально-значимые объекты. Проведены совместные тренировки оперативного персонала с участием представителей МЧС по Северной Осетии, администраций и органов исполнительной власти субъекта по отработке взаимодействия при ликвидации возможных аварийных ситуаций и снижению среднего времени восстановления энергоснабжения.

На случай возникновения технологических нарушений филиал располагает сформированным аварийным резервом. Оперативно-ремонтный и ремонтный персонал укомплектован средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, необходимым оборудованием и оснасткой для аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период.

Протестированы устройства релейной защиты и автоматики, существенно влияющие на надежность работы оборудования в период прохождения ОЗП. Проверено наличие первичных средств пожаротушения в электроустановках, зданиях и помещениях, оснащенность автотранспорта огнетушителями.

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов в торжественной обстановке вручил директору Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Алану Лолаеву председатель комиссии Олег Харебов.

По словам директора филиала, получение главного документа энергокомпании именно 24 сентября стало доброй традицией. «Уже второй год подряд мы именно в этот день подтверждаем свою готовность к холодам. Энергетики сделают все возможное, чтобы энергоснабжение потребителей Северной Осетии и этой зимой было надежным и устойчивым, невзирая на капризы погоды», - заверил Алан Лолаев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий