вторник, 29 сентября 2015 г.

42 гектара трасс ЛЭП расчищено энергетиками в Юго-Западном энергорайоне Кубани

С начала 2015 года Юго-Западный филиал ПАО «Кубаньэнерго» произвел расчистку трасс высоковольтных линий электропередачи общей площадью около 42 гектаров. Работы выполняются в рамках ремонтной программы для улучшения качества и надежности потребителей и подготовки к осенне-зимнему периоду пяти районов Краснодарского края: Геленджикского, Новороссийского, Анапского, Абинского и Крымского.

На сегодняшний день работы по обрезке древесно-кустарниковой растительности проведены на высоковольтных линиях 110 кВ «Геленджик–Прасковеевка» и «Крымская–Геленджик», обеспечивающих электроэнергией более 36 тысяч потребителей Геленджика и села Прасковеевка Краснодарского края.

Расчистка и расширение просек ВЛ, в том числе вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода, являются неотъемлемой частью деятельности Компании по подготовке к осенне-зимнему периоду. Деревья, растущие на границе просеки, могут стать причиной нарушений энергоснабжения потребителей, возникновения пожаров и травматизма сторонних лиц. Особенно высок риск падения деревьев на линии электропередачи при неблагоприятных погодных условиях – сильном ветре и обледенении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий