вторник, 29 сентября 2015 г.

Энергетки Северо-Запада снизили количество технологических нарушений и удельную аварийность более чем на 45%

В преддверии осенне-зимнего периода МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечивает высокий уровень надежности электросетевого комплекса в семи регионах СЗФО. По итогам 8 месяцев 2015 года компания снизила удельную аварийность на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более чем в 2,2 раза сокращен недоотпуск электроэнергии потребителям из-за технологических нарушений. Сетевая компания улучшила данный показатель на 2,4 млн кВт.ч, что сопоставимо с месячным энергопотреблением небольшого города с количеством жителей более 30 тыс. человек. Общее количество технологических нарушений уменьшилось на 46%, их основной причиной стало воздействие стихийных погодных явлений.

Повышение надежности электроснабжения обусловлено своевременным и качественным выполнением планов ремонтов, технического перевооружения и реконструкции энергообъектов, слаженными действиями персонала, занятого в аварийно-восстановительных работах. На предприятии осуществляется  непрерывный надзор за состоянием оборудования, специалисты МРСК Северо-Запада проводят своевременное расследование технологических нарушений с разработкой и выполнением противоаварийных мероприятий. Неизменным приоритетом в работе с персоналом является система постоянного обучения и повышения квалификации.

К 30 сентября МРСК Северо-Запада планирует завершить в полном объеме все работы, оказывающие влияние на надежность  электросетевого комплекса в семи регионах ответственности, большая часть которых относится или приравнена к районам Крайнего Севера. В середине октября оценку готовности МРСК Северо-Запада к зиме даст комиссия Министерства энергетики РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий