вторник, 29 сентября 2015 г.

Специалисты Новгородэнерго обучились работать на высоте

 Работники филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Новгородэнерго» прошли трехдневный образовательный курс на базе учебного центра в г. Псков. По словам начальника отдела подготовки и обучения персонала «Новгородэнерго» Ярослава Кулькова, основная часть программы была посвящена практическим занятиям по использованию приспособлений и механизмов при работе на высоте. Специалисты сетевой компании отрабатывали навыки подъема на высоту непосредственно на учебном полигоне.

«Решение задач, стоящих перед энергетиками, часто сопряжено с работами на высоте - в частности, проведение  ремонтов воздушных линий электропередачи и подстанций. Для безопасного выполнения высотных работ необходимы знания техники безопасности и опыт работы с альпинистским снаряжением. Кроме этого, специалисты должны быть готовы оказать в случае необходимости первую медицинскую помощь», - сообщил Ярослав Кульков.

Он также отметил, что занятия проводили опытные инструкторы, промышленные альпинисты и врач-реаниматолог. Обучение прошли сотрудники из всех производственных отделений «Новгородэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий