понедельник, 28 сентября 2015 г.

"Рязаньэнерго" борется с незаконным потреблением электроэнергии

С начала года специалисты филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обнаружили 970 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии физическими и юридическими лицами объемом 4,144 млн. кВт*ч. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Касимовском, Шиловском и Клепиковском районах Рязанской области.

«Глубоко в сознании отдельных граждан закрепилась мысль о том, что государственное - значит ничье. Пока еще мало кто осознает, что в этой сфере уже доказанным стало то, что ворует один, а платят все, - рассказывает заместитель директора по реализации и развитию услуг Владимир Воронков. - Самовольное подключение к объектам электросетевого хозяйства и потребление электроэнергии без заключения договора – серьезная проблема, ущерб от которой несут все, начиная от сетевой компании до добросовестных потребителей. Это сопровождается ростом тарифов и снижением уровня обслуживания. Помимо финансовых затрат вследствие энерговоровства потребители еще страдают и от низкого качества электроснабжения. Энерговоров совершенно не беспокоит вопрос о том, что они подключают к сети оборудование, не приспособленное для этих целей. В итоге происходят перепады напряжения, короткие замыкания, что приводит к ухудшению качества электрической энергии, и как следствие к перебоям электроснабжения и выходу из строя бытовой техники. Попытки незаконного подключения также грозят серьезными травмами вплоть до смертельного исхода как для самих энерговоров, так и для непричастных людей».

Рейды по выявлению недобросовестных потребителей работники «Рязаньэнерго» проводят регулярно, так как одна из приоритетных задач предприятия - это снижение уровня потерь электроэнергии, в том числе за счёт выявления безучетного и бездоговорного потребления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий