вторник, 29 сентября 2015 г.

Специалисты филиала "Пензаэнерго" провели экскурсию по учебно-тренировочному полигону для студентов

Специалисты Пензенского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» провели экскурсию по учебно-тренировочному полигону для студентов, обучающихся по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» Пензенского многопрофильного колледжа.

В мероприятии приняли участие более 50-ти юных энергетиков. Гостям рассказали об особенностях профессии электроэнергетика, о структуре электросетей, а также о том, как функционирует электросетевое хозяйство Пензенской области. Кроме того, студентам напомнили основные правила безопасности при обращении с электричеством в быту и на улице.

Экскурсии для студентов среднеспециальных и высших учебных заведений проводятся сотрудниками филиала «Пензаэнерго» регулярно в рамках реализации программы ПАО «МРСК Волги» по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики, инициированной ПАО «Россети».

Комментариев нет:

Отправить комментарий