понедельник, 28 сентября 2015 г.

"МРСК Урала" способствует развитию сельской медицины в Пермском крае. К сетям компании присоединен еще один ФАП

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выполнил свои обязательства по присоединению к электрическим сетям фельдшерско-акушерского пункта в селе Янычи Бершетского сельского поселения Пермского муниципального района.

Подача электроэнергии учреждению здравоохранения осуществлена от ТП – 6345. Для обеспечения электроснабжения фельдшерско-акушерского пункта построен участок ЛЭП 0,4 кВ длиной более 80 метров. При строительстве линии использован современный безопасный самонесущий изолированный провод.

Ранее амбулатория села Янычи размещалась в старом двухквартирном деревянном доме. В новом ФАПе, рассчитанном на 40 посещений в смену, есть кабинет приема, процедурная, помещение для хранения лекарств и комната для персонала. ФАП, оснащенный современным медицинским оборудованием, призван обслуживать не только жителей села Янычи, в котором проживает свыше 500 человек, но и окрестных деревень. Специалисты будут оказывать больным доврачебную медицинскую помощь, вести патронаж беременных женщин и новорожденных, а также диспансерные осмотры.

По данным федерального министерства сельского хозяйства, в прошлом году Пермский край вошел в группу из восьми регионов России, выполнивших показатели развития сети фельдшерско-акушерских пунктов. Отметим, что в 2014 году в Пермском крае в эксплуатацию введен 21 новый фельдшерско-акушерский пункт, еще 21 ФАП вступит в строй в текущем году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий