вторник, 29 сентября 2015 г.

Гарантирующий поставщик принял участие в приеме граждан совместно с Госжилинспекцией

25 сентября 2015 года состоялся Единый день приема граждан, в рамках которого представители филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Мурманской области -  проводили консультации для потребителей совместно с Главным государственным жилищным инспектором Мурманской области Аленой Кузнецовой.

Граждане, желающие получить ответы на вопросы относительно начислений за электроэнергию, могли обратиться напрямую к директору филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексею Горчакову, а также к сотрудникам Мурманского отделения, в чьем ведении находятся расчет платы и выставление квитанций для жителей г. Мурманска.

Значительная часть обращений была связана с расходами на общедомовые нужды: порядком проведения начислений, причинами высокого объема потребления электроэнергии на ОДН и мерами по его снижению, коэффициентом трансформации общедомового счетчика.

Как пояснили специалисты филиала «КолАтомЭнергоСбыт», в первую очередь, точность расчетов зависит от полноты сведений о показаниях индивидуальных приборов учета в многоквартирном доме. Именно поэтому в настоящее время в Мурманске и Мурманской области большое внимание уделяется контрольным обходам и снятию показаний счетчиков электроэнергии, а также обширному информированию граждан о способах передачи показаний.

«По каждому выявленному гарантирующим поставщиком проблемному дому, а также по всем обращениям граждан проводится отдельная проверка с запросами в соответствующие инстанции», - добавил Алексей Горчаков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий