вторник, 29 сентября 2015 г.

Электросетевой комплекс юга Тюменской области готов к зиме

Еще один филиал АО «Тюменьэнерго» подтвердил готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг.  Тюменские распределительные сети, в зоне ответственности которых весь юг области, последними из филиалов компании сдавали «энергоэкзамен» готовности к пиковым нагрузкам.

По итогам проверки председатель комиссии, первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тюменьэнерго» Сергей Егошин вручил заместителю генерального директора АО «Тюменьэнерго» – директору филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеславу Сорокину паспорт готовности к ОЗП 2015-2016 гг. и пожелал безаварийной работы.

Такой паспорт – самый важный для энергетиков документ, который подтверждает готовность электросетевого комплекса к прохождению зимнего максимума нагрузок.  В течение четырех дней комиссия работала во всех территориальных производственных отделениях филиала: Тюменском, Южном, Ишимском и Тобольском.  В ходе проверки оценивалась готовность персонала к работе в условиях низких температур, обеспеченность спецодеждой и средствами защиты, состояние аварийного запаса оборудования и материалов, наличие резервных источников электроснабжения.   Все члены комиссии отметили, что уровень подготовленности персонала и материальной базы Тюменских распределительных сетей значительно вырос за последние годы, и это должно в лучшую сторону отразиться на надежности энергоснабжения потребителей.

 «Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду – это только аванс, настоящая проверка энергетикам предстоит зимой, - отметил заместитель генерального директора АО "Тюменьэнерго" – директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин. – Уверен, что наш филиал достойно выдержит и пиковые нагрузки, и возможные капризы погоды».

Комментариев нет:

Отправить комментарий