вторник, 29 сентября 2015 г.

Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Свердловской ТЭЦ Свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

В течение недели эксперты оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность ТЭЦ нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода и выдала Акт готовности, на основании которого станции был выдан Паспорт готовности. Заместитель главного инженера по эксплуатации Свердловского филиала группы «Т Плюс»  Анатолий Пензев вручил его техническому директору-главному инженеру станции Александру Козельских.

В рамках летней ремонтной компании 2015г. на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования было направлено более  10 млн. рублей. Произведена экспертиза промышленной безопасности паровых и водогрейных котлов, трубопроводов внутристанционной теплосети, газопровода высокого давления. Заменен трубный пучек основного бойлера № 4 и конденсатопроводы с конденсатными насосами бойлерной установки. В полном объеме выполнена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий