среда, 30 сентября 2015 г.

Энергетики ПАО "МРСК Волги" готовят инфраструктурные объекты к Чемпионату мира по футболу

Менее 1000 дней осталось до открытия 21 Чемпионата мира по футболу-2018, финальный этап которого пройдет в 11 городах Российской Федерации. Два из них – Саранск и Самара – находятся в зоне ответственности ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети»). Параллельно со строительством больших современных площадок для проведения матчей идет строительство и реконструкция подстанций для обеспечения надежного энергоснабжения спортивных и сопутствующих  объектов.

В 2014 году началась реализация проекта строительства энергетического производственно-технологического комплекса-сооружения ПС 110/10 кВ «Посоп» в Саранске, что позволит увеличить трансформаторную мощность на 50 МВА. От подстанции  будут запитаны стадион «Мордовия-Арена»  на 45 тысяч  мест и его вспомогательная инфраструктура, новый терминал Саранского аэропорта и другие  объекты аэропортового комплекса. В настоящее время заключен договор на проведение строительно-монтажных работ. Производится реконструкция подстанции 110/6 кВ «Центральная», на которой в настоящее время выполнены строительные работы, а также монтаж и наладка вновь смонтированного оборудования. При проектировании нового футбольного стадиона в Саранске ПС «Центральная» выбрана в качестве резервного центра питания. Кроме того, от неё будет запитана тренировочная база и другие объекты инфраструктуры Чемпионата мира 2018 года.

Одним из наиболее значимых объектов инвестиционной программы филиала «Самарские РС» на 2016-2017 является строительство подстанции 110 кВ «Стадион» с трансформаторами 2х40 МВА и заходами одной цепи ВЛ-110 кВ Московская-1 и одной цепи ВЛ-110 кВ Семейкино-2, которая будет располагаться недалеко от строящегося стадиона «Космос-Арена», вместимостью 45 тысяч человек. Проект подстанции уже прошел государственную экспертизу. Готово техническое задание на проведение строительно-монтажных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий