понедельник, 28 сентября 2015 г.

Андрей Муров подвел промежуточные итоги работы филиалов компании

25 сентября в рамках рабочей поездки в СКФО состоялось ежеквартальное совещание руководства ФСК ЕЭС и филиалов МЭС под председательством главы компании Андрея Мурова. Обозначены экономические и производственные показатели филиалов за 8 месяцев 2015 года, рассмотрено выполнение инвестиционной и ремонтной программ, а также готовность энергосистемы к предстоящему осенне-зимнему периоду.

За 8 месяцев 2015 года количество аварий снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%. Ремонтные кампании реализуются согласно графику. В октябре планируется получить все паспорта готовности филиалов ФСК ЕЭС.

Андрей Муров отметил, что в целом филиалам удается наращивать эффективность при сохранении показателей надежности. Сокращение удельных затрат за 8 месяцев составило 12%. По сравнению с 2014 годом существенно снижены управленческие расходы, а производительность труда выросла на 4,8%.

Особое внимание глава ФСК ЕЭС уделил реализации бизнес-плана компании. Андрей Муров подчеркнул, что сохранение финансовой эффективности требует жесткого контроля за затратами и исполнением бюджета. За первые 6 месяцев 2015 года чистая прибыль компании составила 1,3 млрд рублей, что выше на 9% показателя аналогичного периода прошлого года.

Касаясь выполнения основных крупных задач компании, Андрей Муров отметил, что структурирование проекта по БАМ и Транссибу находится на финальной стадии. Подписано соглашение о взаимодействии с РЖД. Параллельно запущена реализация проекта по строительству энергоинфраструктуры для «Норильского Никеля» (Быстринский ГОК), было создано SPV.

На совещании также были заслушаны доклады генеральных директоров МЭС, а также названы лидеры и отстающие в рамках регулярно проводимого компанией сравнения МЭС и ПМЭС. Так, первые строчки по повышению надежности занимают Ставропольское ПМЭС (МЭС Юга), Средне-Волжское ПМЭС (МЭС Волги) и Вологодское ПМЭС (МЭС Центра).

Комментариев нет:

Отправить комментарий