среда, 29 июня 2011 г.

Открылся 11-й слет туристов XII Спартакиады энергетиков ОАО "Кубаньэнерго"

Очередной, 11-ый слет туристов в рамках XII Спартакиады энергетиков ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») стартовал 28 июня 2011 года в ст. Ставропольская Северского района Краснодарского края. В соревнованиях принимают участие около 300 электроэнергетиков, которые представляют 11 филиалов и исполнительный аппарат Компании.

В торжественном открытии состязаний приняли участие представители руководства ОАО «Кубаньэнерго», администраций Северского района и города Краснодара, духовенство.

Открыл 11-й слет туристов генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов. Он поприветствовал участников соревнований и пожелал успеха.

«Для Кубаньэнерго спартакиада является одним из важнейших корпоративных мероприятий социальной направленности. У электроэнергетиков есть прекрасная возможность не только заняться спортом, но и провести время в неформальном общении и познакомиться поближе. Нам нужны здоровые работники. Здоровый образ жизни сотрудников – залог процветания Кубаньэнерго», – подчеркнул Г. Султанов.

Состязательная программа началась с традиционных соревнований по перетягиванию каната на приз генерального директора ОАО «Кубаньэнерго». В упорной борьбе победу одержала команда Ленинградских электрических сетей, завоевав переходящий кубок и подарочный сертификат.

Также в этот день прошел конкурс на лучшую туристскую песню. Первой в этой номинации была признана команда Тимашевских электрических сетей, второе место заняли Лабинские электрические сети, третьими стали сотрудники Юго-Западных электрических сетей.

Первый соревновательный день завершился выступлениями команд КВН всех участников турслета и праздничным фейерверком.

В течение оставшихся трех дней электроэнергетикам предстоит борьба за звание сильнейших в командной и лично-командной дистанциях, эстафете, спортивном ориентировании, велопробеге и гиревом спорте.

Немаловажными при подведении итогов будут и результаты конкурсной программы, в которую традиционно вошли туристская песня, кухня, газета, а также конкурс бивуаков. Каждый из видов спортивного и творческого состязания будет оценивать жюри, в состав которого вошли руководители всех филиалов ОАО «Кубаньэнерго». Победителей ждут не только кубки и почетные грамоты, но и ценные призы.

Традиционные соревнования туристов проводятся в целях популяризации среди персонала Кубаньэнерго здорового образа жизни, привлечения к занятию спортом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий