среда, 29 июня 2011 г.

"Нижновэнерго" усиливает меры пожарной безопасности

В связи с повышением температуры воздуха на территории Нижегородской области в конце июня – начале июля филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усиливает меры пожарной безопасности.

Наступление теплой и засушливой погоды часто приводит к возникновению пожаров из-за возгорания травы, тополиного пуха, сушняка и т.д. Огонь может перебрасываться на дома, деревянные строения, а также на энергообъекты и линии электропередачи (ЛЭП). Чтобы предотвратить последствия от подобных инцидентов, филиалом «Нижновэнерго» были проведены все необходимые работы по обеспечению готовности техники, оборудования, средств первичной защиты на подстанциях и в районных электросетях.

На сегодня в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» и в районных электросетях разработан и реализуется план мероприятий по профилактике лесных пожаров, противопожарной устойчивости просек под ЛЭП, созданы пожарно-технические комиссии, силами которых проводится обследование территорий, зданий и сооружений, проводятся инструктажи и тренировки персонала.

Среди приоритетных направлений в реализации программы по обеспечению пожарной безопасности можно назвать подготовку линий электропередачи в лесной зоне и в полях, также немаловажное внимание уделяется энергообъектам, находящихся на открытых участках, предотвратить пожар на них – задача специалистов филиала «Нижновэнерго».

Нижегородские энергетики регулярно проводят соревнования профессионального мастерства, на одном из этапов специалистами отрабатываются навыки тушения пожара на энергообъектах. Выполнение данных мероприятий позволяет специалистам «Нижновэнерго» более эффективно действовать в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, а также обеспечивать надёжное и бесперебойное энергоснабжение региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий