четверг, 30 июня 2011 г.

В МЭС Урала выберут подстанции с наилучшими условиями охраны труда

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала стартовал традиционный смотр-конкурс на лучшую организацию работы в сфере охраны труда на подстанциях 220-500кВ.

Конкурсы на звание лучшего энергообъекта по охране труда проводятся в МЭС Урала уже более десяти лет. Главная цель этих мероприятий — выявление, обобщение и распространение положительного опыта в сфере охраны труда, повышение эффективности системы управления охраной труда в филиале, а также привлечение персонала к активному участию в профилактике несчастных случаев на производстве и созданию условий для безопасной и высокопроизводительной работы.

Рассматривая заявки подстанций, экспертное жюри оценивает работу энергообъектов по целому ряду параметров. Победителями становятся подстанции с лучшей организацией оперативно-технологического управления, технического обслуживания и ремонтов оборудования. Также одним из ключевых факторов успеха является неукоснительное соблюдение норм охраны труда, пожарной и экологической безопасности.

Ежегодно конкурс дополняется новыми номинациями. В 2011 году введены три: «Лучший руководитель ПС», «Наша ПС – территория здоровья», «Лучшая комната отдыха для персонала». При выборе лауреатов в этих номинациях жюри оценит оригинальность идеи, художественное исполнение, яркость и выразительность тематических презентаций. Итоги смотра будут подведены в конце года. 

Стоит отметить, что в 2010 году победившая в данном конкурсе подстанция 220 кВ Мраморная Южно-Уральского предприятия МЭС Урала вошла в тройку призеров аналогичного смотра, проводившегося среди всех филиалов ОАО «ФСК ЕЭС».

МЭС Урала обеспечивают передачу электроэнергии по сетям 220 и 500 кВ Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), осуществляют обслуживание и развитие этих сетей. Деятельность МЭС Урала охватывает территории Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Кировской областей, Удмуртской Республики и Пермского края с общей площадью 1 570 кв. км и населением около 17 млн человек. В зоне ответственности МЭС Урала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и линии электропередачи общей протяженностью свыше 15 600 км. Коллектив филиала насчитывает более 2 800 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий