четверг, 30 июня 2011 г.

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к комплексному ремонту подстанции "Очистная"

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тимашевские электрические сети (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») начали комплексный ремонт подстанционного оборудования на подстанции 35/10 киловольт (кВ) «Очистная» в Тимашевском районе Краснодарского края.

Электроэнергетики провели ремонт двух разъединителей 35 кВ и приступили к капитальному ремонту выключателя 35 кВ, а также четырех выключателей 10 кВ им предстоит провести текущий ремонт силового трансформатора мощностью 4 мегавольт-ампер (МВА), наладку устройств релейной защиты и автоматики, замену дугогасительных камер в выключателях 10 кВ.

Комплексный ремонт подстанции будет завершен в первой половине июля 2011 г. Общий объем финансирования, необходимого для проведения работ, составляет более 400 тыс. рублей.

Подстанция «Очистная» обеспечивает электроснабжением очистные сооружения, а также две животноводческие фермы одного из крупнейших на Кубани сельхозпредприятия, а так же ряд крестьянско-фермерских хозяйств в Тимашевском районе.

 Выполненные специалистами ОАО «Кубаньэнерго» работы позволят повысить уровень надежности подстанционного оборудования и снизить риск возникновения технологических нарушений на подстанции 35/10 кВ «Очистная».

Комментариев нет:

Отправить комментарий