среда, 29 июня 2011 г.

Программа энергосбережения Хакасии может получить субсидии из федерального бюджета

В среду, 29 июня, в Министерстве энергетики России пройдёт совещание по вопросу о порядке и сроках подготовки документов субъектами РФ для получения субсидий из федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

От Хакасии в совещании будет присутствовать представитель Госкомтарифэнерго Хакасии, начальник отдела перспективного развития энергетики и энергосбережения Александр Козгов.

Отметим, что отбор субъектов Российской Федерации - получателей субсидий осуществляется исходя из критериев, включающих в себя достижение показателей, отражающих эффективность подготовки и реализации региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Министерство энергетики Российской Федерации ежеквартально производит оценку эффективности реализации программ на предмет соответствия указанных в них целям и выполнения заявленных показателей с учетом соблюдения сроков выполнения мероприятий и достигнутых значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, подлежащих включению в программу.

Напомним, что Республиканская программа «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия на 2010–2015 годы и на перспективу до 2020 года» была утверждена постановлением правительства Хакасии в июле 2010 года. В данный момент специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии занимаются необходимыми плановыми корректировками программы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий