четверг, 30 июня 2011 г.

"Ростелеком" расширил пропускную способность магистральных каналов связи на Дальнем Востоке

«Ростелеком-Дальний Восток» провел работы по расширению пропускной способности магистрального канала связи в Хабаровском крае в 1,5 раза.

Увеличение обусловлено значительно возросшим потреблением интернет-трафика абонентами компании в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

«По нашим данным, еще год назад количество пользователей, одновременно находящихся в сети, не превышало  24% от общего числа клиентов. Три месяца назад – порядка 28%, а сегодня эта цифра превысила 40%. При этом сам трафик, проходящий через сети «Ростелекома», за минувший год увеличился почти на 90%. Именно поэтому «Ростелеком» постоянно проводит работы по расширению каналов доступа, последний раз работы проводились в начале года»,  – говорит технический директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Шрейдер. 

Расширение линеек тарифных планов и постоянно появляющиеся новые предложения делают Интернет для дальневосточников все более доступным и популярным средством общения и получения информации. Увеличение пропускной способности канала позволит повысить качество и надежность услуг доступа к сети Интернет для жителей и предприятий Хабаровского края и ЕАО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий