среда, 29 июня 2011 г.

Метзавод им. А.К. Серова ресертифицировал систему экологического менеджмента Серов (Свердловская область)

ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) успешно ресертифицировало систему экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004.

Ресертификационный аудит провели специалисты немецкой компании «ТЮФ ЗЮД Русланд». Ожидается, что сертификат, который признается почти в 100 странах мира, метзавод получит до конца лета. Документ будет выдан сроком действия на три года.

- Раньше в советском союзе стояла задача «догнать и перегнать», и вопросам экологии не уделялось внимания, - говорит ведущий аудитор Сергей Копцов. – Поэтому сегодня мы работаем с тем производством, что есть. И в металлургии мы смотрим именно динамику, сколько средств вкладывается, какие мероприятия планируются и насколько эффективно внедряются.

В настоящее время метзавод им. А.К. Серова работает над проектом по установке газоочистки на участке агломерационного производства. Эффективность газоочистных сооружений составит 95%. Это одно из основных мероприятий природоохранной программы метзавода им. А.К. Серова. В этой же программе - реконструкция существующих систем пылеулавливания на других производственных участках. В 2010 году она была проведена на семи источниках выброса, в 2011 году новые системы аспирации планируется установить на восьми объектах.

Как сообщалось, Метзавод им. А.К. Серова получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 14001 в 2008 году при обязательном прохождении ежегодных надзорных аудитов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий