среда, 29 июня 2011 г.

ФСК подвела итоги

Минувший год был достаточно сложным для электросетевого сектора страны. Тем не менее, Федеральная сетевая компания прошла его успешно, сообщил в отчётном докладе на Общем годовом собрании акционеров председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин. По словам докладчика, в 2010 году ФСК закрепила за собой статус крупнейшей магистральной сетевой компании в мире. За год капитализация корпорации выросла на 53 млрд рублей. Между тем, компания всё ещё остаётся недооценённой – из-за состояния энергетического и финансового рынков в России.

Отчётный период для ФСК и её партнёров был богат событиями, причём большинство из них произошли впервые. Впервые в истории российского фондового рынка состоялось размещение облигаций сетевой электроэнергетической ФСК на сумму 50 млрд руб; принята первая программа инновационного развития до 2014 г.; впервые получена заметная прибыль и принято решение о выплате дивидендов акционерам.

По окончании доклада О. Бударгин ответил на вопросы акционеров.

На общем годовом собрании были внесены поправки в Устав ОАО «ФСК ЕЭС», а также избран новый состав совета директоров из 11 человек. Совет директоров на первом своем заседании избрал председателя Правления ФСК. Им вновь стал Олег Михайлович Бударгин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий