четверг, 30 июня 2011 г.

Премьер-министр Правительства республики Башкортостан Азамат Илимбетов посетил с рабочим визитом Башкирское РДУ

28 июня Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Башкортостан» (Башкирское РДУ) посетил с рабочим визитом Премьер-министр Правительства республики Башкортостан Азамат Илимбетов. В ходе визита он ознакомился с принципами и технологиями оперативно-диспетчерского управления энергосистемой республики Башкортостан и особенностями работы объектов электроэнергетики в летний и зимний периоды.

Во встрече Премьер-министра Правительства Башкортостана с руководством Башкирского РДУ также приняли участие генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» Андрей Макаров и его первый заместитель Евгений Спасов.

В ходе рабочей встречи директор Башкирского РДУ Ильдар Шахмаев рассказал Премьер-министру о важнейших энергоузлах операционной зоны Башкирского РДУ и роли башкирской энергосистемы в Объединенной энергосистеме Урала и ЕЭС России.
Обсуждая тему повышения надежности электроснабжения потребителей, Азамат Илимбетов предложил директору Башкирского РДУ Ильдару Шахмаеву провести в ближайшее время дополнительную встречу по вопросам реализации летней ремонтной кампании на генерирующих и сетевых объектах и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2010/2011 г.

В конце визита Азамат Илимбетов посетил диспетчерский щит Башкирского РДУ, на котором в режиме реального времени отображаются параметры работы региональной энергосистемы. Старший диспетчер дежурной смены Башкирского РДУ доложил Премьер-министру об оперативной обстановке в энергосистеме республики Башкортостан и ознакомил его с основными технологическими инструментами оперативно-диспетчерского управления.

Азамат Илимбетов отметил высокую компетентность руководства филиала Системного оператора в вопросах, обсуждаемых на заседаниях Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве республики Башкортостан, а также профессионализм специалистов Башкирского РДУ, проявленный в процессе разработки схемы и программы развития башкирской энергосистемы. «На территории республики создана эффективная система партнерства государственной власти и всех субъектов электроэнергетики, и это главный стимул развития отрасли», - отметил Премьер-министр Правительства Башкортостана.

В свою очередь, директор Башкирского РДУ Ильдар Шахмаев выразил поддержку региональным органам власти со стороны Системного оператора в реализации программы развития энергосистемы Башкортостана.

Подводя итоги рабочей встречи, Ильдар Шахмаев отметил, что визит Премьер-министра республики Азата Илимбетова в Башкирское РДУ подтвердил высокое значение, которое Правительство республики Башкортостан придает обеспечению стабильного функционирования и развитию электроэнергетического комплекса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий