четверг, 30 июня 2011 г.

Заместитель Министра энергетики РФ Д.М. Беленький принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе

27 июня 2011 года заместитель Министра энергетики РФ Д.М. Беленький принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Г.А. Рапоте.

В заседании, на котором рассматривались вопросы о перспективах развития энергетического комплекса округа, приняли участие руководители регионов ПФО и крупнейших энергетических компаний.

В ходе своего выступления Д.М. Беленький рассказал о текущем состоянии отраслей ТЭК ПФО, уделив особое внимание перспективным направлениям и мерам, предпринимаемым Минэнерго России по их дальнейшему развитию.

В нефтегазовом комплексе к ним относятся меры налогового и таможенного стимулирования. Так, по инициативе Министерства энергетики РФ разработан законопроект, предусматривающий внесение изменений в Налоговый кодекс, согласно которым будут установлены понижающие коэффициенты для исчисления НДПИ при добыче нефти для малых месторождений (до 5 млн. тонн). В настоящее время законопроект принят Государственной Думой РФ в первом чтении

Также в докладе были освещены основные мероприятия Минэнерго России по развитию электроэнергетики, в том числе снижению темпов роста цен на электроэнергию, реализации политики по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории Приволжского федерального округа.

Завершая свое выступление, Д.М. Беленький отметил, что Минэнерго России готово рассмотреть и учесть все предложения и обращения, касающиеся развития отраслей ТЭК в ПФО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий