среда, 29 июня 2011 г.

Волгоградские энергетики завершают подготовку к соревнованиям профмастерства оперативно-ремонтного персонала ОАО "МРСК Юга"

Бригада Николаевского района электрических сетей производственного отделения (ПО) «Левобережные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» -  «Волгоградэнерго» завершает подготовку к соревнованиям по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала среди филиалов ОАО «МРСК Юга», которые состоятся с 6 по 8 июля в Волгограде.

Волгоградские энергетики прошли обучение на новом специальном полигоне, расположенном на территории ПО «Левобережные электрические сети». Подготовка бригады включала отработку теоретических и практических навыков, комплектование спецприспособлениями и защитными средствами, технологической документацией, а также обязательное психофизиологическое тестирование.

В ходе соревнований сотрудникам «Волгоградэнерго» и их коллегам из Астрахани, Ростова и Калмыкии предстоит продемонстрировать оперативность и слаженность действий в команде. Все конкурсные дисциплины максимально приближены к реальным действиям, которые ремонтники выполняют ежедневно в рабочей обстановке. В их числе ликвидация пожара, освобождение условного пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему доврачебной помощи на месте, соединение шлейфа провода анкерной металлической опоры методом обжатия и т.д. Победители будут представлять ОАО «МРСК Юга» на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства.

Отметим, что специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» уже выступали от лица крупнейшей электросетевой компании Юга России на всероссийских соревнованиях и занимали призовые места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий