пятница, 28 сентября 2012 г.

В рамках подготовки к ОЗП 2012–2013 гг. в ОАО "ЕЭСК" прошла противоаварийная тренировка

Персонал оперативно-диспетчерской службы ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» принял участие в сетевой тренировке по отработке действий в условиях низких температур при ликвидации технологических нарушений. Задача, стоявшая перед сотрудниками компании, — оперативно ликвидировать технологическое нарушение на одной из подстанций и распределительной сети г. Екатеринбурга.

По легенде организаторов без электроэнергии остались порядка 94 тысяч жителей частично Октябрьского и Чкаловского районов, а так же обесточены крупные предприятия и социально значимые учреждения, расположенные в этих районах.

Мероприятие прошло 26 сентября в рамках подготовки ОАО «ЕЭСК» к предстоящему осенне-зимнему периоду. За ходом тренировки наблюдала комиссия под председательством Сергея Михайловича Золотарева, заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала».

Во время практических учений оперативно-диспетчерская служба компании успешно решала вопросы координации действий персонала различных подразделений предприятия для скорейшей локализации технологических повреждений на подстанции.

«Подобные мероприятия проводятся с целью формирования навыков у персонала при проведении аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе ОАО «ЕЭСК» всеми подразделениями. Во время таких тренировок проверяется взаимодействие оперативно-диспетчерского персонала ОАО «ЕЭСК», персонала РЭС и Свердловского ЦУС Свердловского РДУ, повышается уровень мастерства сотрудников в сложной схемно-режимной обстановке, уровень знаний производственных инструкций правил и нормативно-технической документации», — рассказал Александр Тараненко, главный инженер ОАО «ЕЭСК».

Противоаварийные тренировки – хорошая практика для персонала компании, осуществляющей передачу и распределение электроэнергии на территории города Екатеринбурга. При возникновении аварийной ситуации сотрудники должны быть готовы за максимально короткие сроки устранить технологическое нарушение и восстановить энергоснабжение потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий