пятница, 28 сентября 2012 г.

Подрядчики МТС в Кургане украли километр кабеля "Дом.ru"

Полиция Кургана поймала двух вандалов, которые 24 раза оставляли абонентов оператора «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») без связи в течение трех недель. В общей сложности 30-летний молодчик и его 21-летний подельник украли более километра кабеля FTP 25X2, пострадавшая сторона оценила ущерб в 400 тысяч рублей.

- «Выехав 22 августа по адресу, наши техники обнаружили, что вырезано 60 метров кабеля. Это был первый звонок. Далее ситуация повторялась ежедневно. Это были сложные дни для нас и наших абонентов. Восстанавливать кабель приходилось не только на поврежденном вандалами участке, а во всем доме. Служба технического сервиса работала в круглосуточном режиме, без выходных дней, чтобы в максимально короткие сроки восстановить работоспособность услуг. От лица компании выражаю благодарность сотрудникам правоохранительных органов, которые смогли остановить злоумышленников. Также выражаю признательность нашим абонентам за их терпение, понимание и поддержку в сложной ситуации», — заявил директор курганского филиала «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Сурнин, передает Telekomza.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, «об устройстве и ценности кабеля злоумышленники знали не понаслышке, по долгу службы они занимались монтажом оборудования другого провайдера в домах города». Задержанные оказались сотрудниками компании «Лантек», которая в апреле этого года выиграла тендер ЗАО «Комстар-Регионы» («дочка» МТС) на выполнение строительно-монтажных работ по «Клиентскому строительству в 2012 г.».

Оба задержанных признались в кражах и теперь им грозит до 3 лет лишения свободы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий