пятница, 28 сентября 2012 г.

В день своего 60-летия начальник службы релейной защиты и автоматики "Вологдаэнерго" Александр Никитин награжден Благодарностью Минэнерго РФ

На свое 60-летие начальник службы релейной защиты и автоматики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Александр Никитин получил благодарность Министерства энергетики РФ. Ведомственную награду за образцовое выполнение трудовых обязанностей и успехи в работе Александру Никитину в торжественной обстановке среди коллег вручил заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала Анатолий Пинижанинов.

Александр Никитин прошел свой трудовой путь от инженера производственной лаборатории РЗА до начальника службы релейной защиты и автоматики, зарекомендовав себя, как высококвалифицированный, технически грамотный специалист и талантливый руководитель. Под его контролем на базе службы РЗА филиала «Вологдаэнерго» успешно реализуются инновационные проекты по внедрению на энергообъектах сетевой компании современных видов оборудования.

Благодаря заслугам Александра Алексеевича в службе РЗА сформирована команда профессионалов. За последние 3 года силами специалистов лаборатории РЗА под непосредственным руководством А.Никитина произведен ремонт 46 микропроцессорных терминалов защиты «Сириус» различных модификаций и назначений, 47 устройств определения мест повреждения на ВЛ  типа «ИМФ», 4 блоков питания «Орион БП», 2 проверочных комплексов «Ретом-41М», 3 установок проверочных «Ретом-11».

Под его руководством проводится оснащение подстанций 110 кВ филиала «Вологдаэнерго» комплексами цифровой регистрации аварийных процессов типа «ПАРМА» с возможностью удаленного доступа, что позволяет в кратчайшие сроки проводить анализ переходных процессов и выявлять характер возникающих повреждений в электрических сетях компании.

Александр Алексеевич - автор статей по актуальным вопросам техники релейной защиты, опубликованных в специализированных изданиях. Он является одним из соавторов учебного пособия, материалы которого используются при обучении слушателей курсов повышения квалификации в ЧОУ «Учебный центр «Энергетик» в г.Вологда и студентов электроэнергетического факультета Вологодского государственного технического университета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий