четверг, 27 сентября 2012 г.

Специалисты МРСК Центра прошли обучение в Московской школе управления "Сколково"

Специалисты ОАО «МРСК Центра» прошли обучение в Московской школе управления «Сколково» по программе «Интеграция программ инновационного развития ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».

Основными предметами изучения стали модели и инструменты интеграционного процесса в корпорациях, формирование и поддержка инновационной культуры.

В рамках программы представители компаний обсудили общие действия по совершенствованию стратегии инновационного развития ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». Были определены следующие задачи: создание единого коммуникативного пространства в сфере управления инновациями ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК»; диагностика реализации стратегии инновационного развития в корпорациях: выявление разрывов и историй успеха; бенчмаркинг — анализ лучших практик управления инновациями в международной энергетике; повышение квалификации участников в области управления инновациями. В самое ближайшее время участникам сессии предстоит составить план практических действий на ближне- и среднесрочную перспективу по ключевым совместным направлениям.

Для справки:

Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена — программы в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний интегрированные модули.

22 июня 2012 года ОАО «ФСК ЕЭС» и бизнес-школа СКОЛКОВО подписали соглашение об организации взаимоотношений, которое направлено на развитие долгосрочного сотрудничества в сфере реализации совместных образовательных программ, организации публичных форумов и экспертных обсуждений, корпоративного развития и проектного консультирования. Документ подписали Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и Ректор бизнес-школы СКОЛКОВО Андрей Волков.

Стороны будут взаимодействовать в разработке и реализации программ, направленных на развитие персонала ОАО «ФСК ЕЭС», в том числе для осуществления инновационной деятельности, консультирования в сфере корпоративного развития Федеральной сетевой компании, развития инновационной среды и «умной энергетики». ОАО «ФСК ЕЭС» и бизнес-школа СКОЛКОВО также будут сотрудничать в области осуществления совместной научно-исследовательской деятельности в области бизнеса, управления и экономики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий