четверг, 27 сентября 2012 г.

Специалисты ОАО "ТЭК" провели семинары на юге Тюменской области

Тюменская энергосбытовая компания провела презентационные семинары для потребителей электроэнергии и представителей органов власти в городе Тюмени и селах Исетское и Омутинское.

Главная цель семинаров - рассказать слушателям о возможностях снижения затрат на электроэнергию. Этого можно достигнуть двумя способами - как за счет осознанного выбора тарифа, так и путем внедрения энергосберегающих технологий.

Каждый семинар собрал около 20 участников – представителей муниципалитетов, сельских администраций, руководителей бюджетных учреждений. Наибольший интерес у слушателей вызвали вопросы ценообразования: как выбрать наиболее оптимальный тариф из шести существующих ценовых категорий, в какой ценовой категории у конкретного предприятия есть возможность наибольшей экономии затрат.

Не меньшее внимание продемонстрировали участники и к теме энергоаудита. Напомним, согласно федеральному закону №261 «Об энергосбережении…» органы местного самоуправления, бюджетные учреждения обязаны провести энергетическое обследование до 31 декабря 2012 года. Как выяснилось, не все муниципалитеты к настоящему времени прошли эту процедуру.

Семинары не только повысили знания потребителей в области энергосбережения, но и принесли практические результаты. В частности, администрация Мининского сельского поселения (Исетский район) выразила заинтересованность в реконструкции системы уличного освещения села. Предварительная договоренность об этом уже достигнута, и после заключения договора специалисты ОАО «ТЭК» готовы выполнить эту работу.

В октябре презентационные семинары пройдут также в Сургуте и Муравленко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий