четверг, 27 сентября 2012 г.

ОАО "Кубаньэнерго" оперативно восстановило электроснабжение в Новокубанском районе, нарушенное в результате хищения энергооборудования

Хищение энергооборудования выявлено накануне в районе х.Теплый Новокубанского района, находящегося на территории ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети.

Во второй половине дня 25 сентября текущего года дежурному диспетчеру Новокубанского РЭС поступило сообщение об отсутствии воды в х.Теплый. Оперативно-выездная бригада выехала для осмотра энергооборудования. Как выяснилось, на комплектной трансформаторной подстанции (КТП), обеспечивающей электроэнергией водозабор хутора, неизвестными лицами разграблен трансформатор 250 кВА. В настоящий момент ведется расследование, устанавливается размер ущерба.

Аналогичные кражи немногим ранее были совершены в Гулькевичском районе. Зерноток ст. Скобелевская и водонапорная башня х.Ивлев были лишены электроэнергии из-за действий расхитителей. Злоумышленники разграбили два трансформатора 160 и 30 кВА. Размер ущерба составил порядка 200 тысяч рублей. Администрация Армавирских электрических сетей обратилась в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по данным фактам.

Факты хищения оборудования с энергообъектов, расположенных в зоне ответственности ОАО «Кубаньэнерго», не только причиняют значительный материальный ущерб компании, но и становятся причиной нарушения бесперебойного электроснабжения и электротравматизма.

В связи с этим «Кубаньэнерго» призывает жителей сообщать о случаях хищения электрооборудования в правоохранительные органы или сотрудникам энергокомпании. От бдительности граждан напрямую зависит надежность электроснабжения, а также личная безопасность и здоровье.

О фактах хищений энергооборудования и прочих вмешательств в систему энергоснабжения можно сообщить по телефону 8(861)212-26-20 или единой горячей линии ОАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52.

Комментариев нет:

Отправить комментарий